Права доступа к задачам в 1С:УНФ

В поставку программного продукта включено два стандартных профиля доступа:

1. Профиль «Процессы (создание и администрирование)» — данный профиль предоставляет полный доступ к проектированию бизнес-процессов, их запуску на выполнение и администрирование. У пользователей таким с включенным профилем в интерфейсе добавляется новая подсистемы «Процессы»

2. Профиль «Процессы (свои задачи)» — данный профиль предоставляет доступ пользователям только к своим задачам. Задачи появляются на начальной странице программы в стандартном разделе «Текущие дела». Дополнительная подсистема «Процессы» при этом в интерфейсе не показывается.

Если у пользователя не включено ни одного профиля для работы с бизнес-процессами и задачами, то задача ему всё равно будет доставлена (в раздел «Текущие дела»), но при попытке её открытия будет выведено сообщение о недостатке прав и рекомендации обратиться к администратору за дополнительной настройкой.

Администраторы могут настроить доступ к профилям через стандартную подсистему «Компания», далее пункт «Администрирование». В открывшейся форме выберите пункт «Администрирование \ Настройки пользователей и прав», далее «Пользователи».

Настройка прав в УНФ

Теперь выберите нужного пользователя и перейдите в его карточке в пункт «Права доступа», расположенный в верхней панели доступа.

Права доступа в 1С:УНФ

На рисунке выше показан пример настройки прав в «1С:Управление нашей фирмой«. Доступ ко всем возможностям подсистемы «Процессы» предоставляется также пользователям полными правами.

Смотрите также: